Консультации / Педиатрия

У непривитого ребёнка мокнет ссадина

Добрый день! У меня непривитый ребёнок 1 год 10,5 месяцев. Непривитый по мёд отводу по неврологии. Два дня назад упала на асфальте и на верхней стороне ступни счесала кожу было немного крови, сразу все обработали перелесью и зеленкой. На следующий день они со старшим братом плескались в бассейне (у нас жара под 40, поэтому без водных процедур никак). После обрабатывала перелесью и зеленкой. Сегодня заметила, что ссадина мокнет. Опять промыла и обработала зеленкой. Но тревожные мысли не покидают. Созвонилась с педиатром, и она сказала если заживать не будет обратиться к хирургу. Подскажите, стоит ли нам поехать сыворотку от столбняка уколоть. Очень нервничаю.
Здравствуйте! Желательно обратиться за помощью и привить ребеночка. Постарайтесь тщательно просушить ранку после обработки зеленки. И если у вас есть рядом море, то сделайте выбор в его пользу вместо бассейна, море заживляет. Здоровья вам!