Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, ребёнку 6,5 лет, при осмотре хирург поставил правостороннюю паховую грыжу. Судя по расположению, она находится справа ближе к половому органу, это наверное пахаво-мошоночная грыжа? Увидели случайно при купании ребёнка, он сильно побегал перед этим, справа визуально появился как большой бугор. Но ребёнка никогда ничего не беспокоило и не беспокоит. Хирург назначил плановую операцию. Возможно ли обойтись без неё? Предлагают лечиться у мануальщика. Или операция неизбежна? Заранее спасибо за ответ!
Операция вам показана, грыжа самостоятельно не пройдёт. Другими методами я не рекомендую лечить ребёнка.
Спасибо за ответ! Ещё есть несколько вопрос. Ребёнок занимается футболом. Когда можно будет продолжить тренировки после операции? И по поводу моря. Живем на море. Когда можно будет купаться в море после операции? Ещё у ребёнка миндалины 2 ст гипертрофированные, ставят хронический тонзиллит. Это же никак не повлияет на операцию? Когда спит на животе, храп, рот приоткрыт. Спасибо!
Перед операцией должен посмотреть лор, возможно будет необходимо первично удаление миндалин, а потом грыжесечение. Активный режим через 1 мес после операции.