Консультации / Педиатрия

Пенистый стул

Здравствуйте! Дочке почти 2 мес . Стул желтый водянистый. Мы на ГВ. Диета соблюдается. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат выявил наличие клебсиеллы 10^7, грибов рода кандида и золотистый стафилококк 10^5, соответственно дефицит бифидобактерий. Нам назначили Пиобактериофаг на 15 дней пот5мл 3р в день. Дала припарке два раза вечером и уже на утро следующего дня и стала замечать , что стул стал пенистым , во второй раз , когда ребёнок покакал я обнаружила еле заметные красные две капельки. Так же ребёнок стал плохо брать грудь, все время кривляется, такое впечатление что он не голоден, хотя интервал 3-3,5 часа. И так за день раза 3, к вечеру аппетит просыпается, уже ближе к ночи. В весе пока ничего не потеряли. Скажите пожалуйста, может ли это быть реакция стула на лекарство? И что делать с питанием, если малыш даже половину положенного не высасывает?
Здравствуйте! Да, вполне возможно, это реакция на препарат. Попробуйте пока его отменить, начните принимать пробиотики, обратитесь за очной консультацией к детскому гастроэнтерологу. Сами строго соблюдайте диету. Исключите из рациона все молочное. Сдайте кал на углеводы ребеночку. Растите здоровенькими!