Консультации / Педиатрия

Пенистый стул

Здраствуйте моей дочке 4 месяца.Уже третий день у неё пенистый стул и очень часто совсем по немногу со слизь или как водичка со с лизью.Позвонила своему педиатру она назначила смекту,но я купила ацидолак.Это было два дня назад получилось на ночь .Вчера как будто все востановилась, стало намного реже но слизь не прошла.Сегодня снова все началось но не так часто но меня тревожит.Мы на грудном вскармливании.Скажите пожалуйста что это может быть и требует ли оно лечения.
Здравствуйте. Возможно, были какие-то нарушения в вашей диете: употребление коровьего молока, пищевых продуктов-стимуляторов лактации - орехов, халвы и т.д, вам виднее. Появление слизи в кале не всегда сопровождает инфекционный процесс, чаще - аллергический. Поэтому, дайте смекту, чтобы снять раздражение слизистой. При отсутствии эффекта - обследование кала на дисбактериоз, копрограмма.