Консультации / Педиатрия

Пенистый стул у 2-х месячного ребенка

Добрый день. Моей дочери 2 месяца (питание гв). Два дня назад начался желтый пенистый стул. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за того, что я перестала давать ей бифидобакрин? Данный препарат принимали дней 20 по 5 доз в сутки. Последние три для по 10 дней в сутки, потом вообще перестала давать. До приема препарата стул был в норме.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность, а так же анализ кала на копрограму и на дисбактериоз, чтобы убедиться, что все в порядке. Иногда на самом деле такая реакция возникает в ответ на резкую отмену препарата, но исключить необходимо все проблемы С уважением, Екатерина Анатольевна