Консультации / Гинекология

Боли внизу живота Что это может быть

Месяц назад была на приеме у гинеколога с постоянными болями внизу живота, по УЗИ выявили что сместилась ВМС и признаки внутреннего эндометриоза. Удалила ВМС и гарантировали что все боли уйдут. Боли действительно ушли, но не надолго. Теперь резкие острые боли внизу живота появляются при резком движении (иду, встаю со стула). они как бы схваткообразные. Схватит и через ми нуту отпускает, но это очень больно. Что это? Проявляет себя эндометриоз? Или?
Здравствуйте! Да, такие боли могут быть проявлением эндометриоза, однако может быть и совершенно другая патология. Вам необходимо, как можно скорее, обратиться к врачу, чтобы не усугубить ситуацию. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович