Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при приеме ОК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот я пью первую упаковку жанина, после 2-недельного приема появились непостоянные боли внизу живота. Может раз или два в день просто немного резко заболеть и сразу же отпустить. А так всё остальное не изменилось, выделений никаких нет, голова не болит, не тошнит и тд. Что это может быть? И вообще из-за таблеток это вообще... Недавно сдавала анализ на мазок и кровь, делала узи малого таза, сказали всё отлично, только в разрезе число фолликулов составляет чуть больше нормы, но сказали ничего страшного, и сдать надо анализы на гормоны просто если что. Мне 20 лет. Прописал ок гинеколог сам, у меня бывает образовываются кисты, которые сами потом проходят, вот мне гинеколог сказала, попробовать пить ок и прописала жанин, сказала, что это повлияет хорошо на функцию яичников, на кожу лица и тд, ну и сбережет от нежелательной беременности. Но вот после 2-недельного приема боль непостоянная и немного резкая появилась редко...Может ли это быть из-за таблеток? Что это значит?
Добрый день. Нет, такая боль не характерна для приема КОК. Как вы понимаете, в данный момент я, разумеется, не знаю , " что это значит". Вполне возможно, что ваши жалобы связаны не с гинекологической патологией. Обратите внимание на пищеварение, мочеиспускание. В любом случае, заочно вам никто однозначно не ответит продолжайте обследоваться у своего лечащего врача