Гинекология

Боли внизу живота при приеме ОК

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот я пью первую упаковку жанина, после 2-недельного приема появились непостоянные боли внизу живота. Может раз или два в день просто немного резко заболеть и сразу же отпустить. А так всё остальное не изменилось, выделений никаких нет, голова не болит, не тошнит и тд. Что это может быть? И вообще из-за таблеток это вообще... Недавно сдавала анализ на мазок и кровь, делала узи малого таза, сказали всё отлично, только в разрезе число фолликулов составляет чуть больше нормы, но сказали ничего страшного, и сдать надо анализы на гормоны просто если что. Мне 20 лет. Прописал ок гинеколог сам, у меня бывает образовываются кисты, которые сами потом проходят, вот мне гинеколог сказала, попробовать пить ок и прописала жанин, сказала, что это повлияет хорошо на функцию яичников, на кожу лица и тд, ну и сбережет от нежелательной беременности. Но вот после 2-недельного приема боль непостоянная и немного резкая появилась редко...Может ли это быть из-за таблеток? Что это значит?
Добрый день. Нет, такая боль не характерна для приема КОК. Как вы понимаете, в данный момент я, разумеется, не знаю , " что это значит". Вполне возможно, что ваши жалобы связаны не с гинекологической патологией. Обратите внимание на пищеварение, мочеиспускание. В любом случае, заочно вам никто однозначно не ответит продолжайте обследоваться у своего лечащего врача
Консультация врача-гинеколога на тему «Боли внизу живота при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Режущая боль внизу живота при приеме Ярина
Здравствуйте!Гинеколог назначила ярину для снижения тестостерона .Возраст 21 год,не рожала,была ЗБ..Первые недели приема ярины , было очень плохое самочувствие ,тошнота ,головокружение. Потом состояние начало приходить в норму . И вот...
Боли внизу живота и мажущие выделения при приёме ОК
Здравствуйте! После полостной операции (апоплексия яичника, резекция) принимаю по рекомендации врача джес+(курс 6 месяцев). Сейчас пью таблетки уже из 4-й упаковки. До недавнего времени всё было хорошо, беспокоили только боли...
Боль внизу живота при приеме Ярина
Здравствуйте!Гинеколог назначила ярину+ для снижения дегидроэпиадрона-сульфат,для лечения очень болезненных и обильных месячных,проблемной кожи,чрезмерного роста волос.Возраст 29 лет,не рожала.Эрозия шейки матки,все остальное по анализам и узи в норме.Первые 4 дня приема...
Боли внизу живота после приема Лангинет 20
Здравствуйте, мне после операции (терратома яичника) прописали пол года пить гормональные, мне от них всех плохоЮ перепробовала Жанин,Регулон и более менее Лангинет 20, пропила как положено пол года, прекратила прием,начались...
Мажущие выделения в середине цикла при приеме ОК
Здравствуйте. Мне 24 года. Начала принимать Белару. Принимаю уже шестой месяц, в период адаптации были мажущие выделения, но они прошли после приема первой упаковки таблеток. На шестой месяц начались мажущие...
Кровотечение при приёме ок
Добрый день! Мне 23 года, я не рожавшая девушка. В марте 2012 года у меня была замершая на 9 неделе беременность, после этого восстанавливалась с помощью ОК полгода. Затем прекратила...
Боль в животе при приеме ОК
Добрый день! Начала прием ОК "линдинет" первый месяц. До этого в течении года не принимала ок. После приема 14 таблетки начались кровянистые выделения. После приема 16 появились тянущие боли внизу...