Консультации / Гинекология

Ноющая боль внизу живота

Здравствуйте! Меня беспокоит ноющая боль внизу живота, такое чувство, что она отдает в поясницу и ногу. Боль незначительная, но ощутимая. Первый раз в жизни только два цикла (август –сентябрь 2012) принимала ОК Жанин. Последняя таблетка была выпита 27.09.2012. Последние месячные были 30.09.12-04.10.12. Цикл при приеме ОК был 28 дней. А до этого от 30-35 дней Были незащищенные половые акты 14.10.12, 17.10.12. Может ли данная боль быть связана с наступлением беременности? Либо это связано с гормональным сбоем после прекращения приема ОК?
Здравствуйте! Ваш дискомфорт внизу живота может быть связан с множеством причин: это и воспалительный процесс в яичниках, и вздутие кишечника, и чрезмерно "бурная" овуляция после отмены контрацептива, с наступлением беременности и прочее. Тем более что крайне нежелательны такие кратковременные приемы (2 месяца) контрацептивных гормональных препаратов. В любом случае вам нужно посетить кабинет врача акушера-гинеколога, для осмотра и исключения патологии. Будьте здоровы и берегите себя.