Консультации / Офтальмология

Глазное давление

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста всегда ли необходимо при назначении очков замерять глазное давление? Мне 22 года, врач при назначении очков давление не замеряла (корекция назначена следующая левый глаз -0,75, правый -1,5). --- Здравствуйте. Мне 22 года была у офтальмолога. При назначении очков, она не замеряла глазное давление, при том, что на правый глаз назначена коррекция -1,5, на левый -0,75 и известно, что правое полушарие мозга омывается хуже чем левое.
Здравствуйте! При подборе очков в оптике глазное давление, как правило, не измеряется. При обследовании в клиниках - данная процедура входит в комплекс исследований, после чего производится подбор очков.