Консультации / Офтальмология

Глазное давление

Глазное давление здравствуйте! в течении 7 лет глазное давление в пределах 21- 25, а последнее время 27-28.Врачи считали, что это давление от гайморовых пазух. Сделала 3 операции на гайморовых пазухах и перегородку носа, улучшения со стороны носа нет никакого- постоянно заложен, гнойные выделения , слизи много и стало больше повышаться глазное давление. Капли не выписывают. считают, что не нужно. 2х раза орерировали разрыв сетчатки .Скажите, пожалуйста,нужно ли принимать капли от высокого глазного давления и что делать в таких случаях . Спасибо , Эстония. Пярну.С уважением Людмила
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения. Возможно, речь идет о заболевании «глаукома».
Здравтвуйте! Я у глазного врача наблюдаюсь уже 7 лет. делают все исследования и говорят , что данных за глаукому нет, а давление высокое.Какими методами можно улучшить глазное давление? Нужно ли что-то дополнительно делать еще? Спасибо. С уважением Людмила
Добрый день, Людмила! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и дать какие-либо рекомендации. Рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу, по результатам которого врач сможет дать адекватные рекомендации по лечению.