Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция-клебсиелла пневмонии

Добрый день. 4 года назад заболел правый бок.2 года ушло на то,чтобы поставить диагноз.В желчи нашли клебсиеллу пневмонии,на миндалинах в горле -тоже.Лечили антибиотиками(панцеф)-результата никакого. Сейчас воспалилась поджелудочная,болят все суставы,часто стала болеть голова.Воспалились желчевыводящие протоки,образовался застой желчи. Говорят-надо устранить застой. Как его устранить,если на фоне инфекции воспалены протоки.Замкнутый круг. Делала тюбажи-боль чуть стихает ненадолго.Я в отчаянии. Помогите. Забыла написать-результаты исследования(желчь на бакпосев)-4.10"кос/мл. Спасибо.
Здравствуйте! Посетите адекватного ЛОРа, гастроэнтеролога, возможно есть хр. тонзиллит.