Консультации / Отоларингология

Клебсиелла пневмония при беременности

Здравствуйте! Прошу помочь мне сделать правильный выбор в лечении. В октябре месяце сильно переморозилась на этом фоне болела простудой лечилась народными средствами все прошло недели за 2. В ноябре обнаружился аднексит пролечила антибиотиками и понеслось.. В плане иммунитета. Стала часто болеть горло (моё слабое место) температура 37 - 37,3 в 19 лет лежала в больнице с ангиной и аретмией, но меня вылечили хорошо. Проблемы этой больше не было разве что раз в год легкая ангина на неделю(гной желтый твердый сам выходил через 3 дня) в мае пошла сдавать посев зева оказалась ещё и в положении 4 недели. Клебсиелла пневмания 10 в 4. Врач сказала на 13 недели будем принимать антибиотик цефазолин (есть противопоказания при беременности) возможно ли избежать принятия антибиотика? А назначила она мне что бы бак5терия пока не распространялась секстафаг 10 дней 15млх 3р внутрь вобэнзим 2т 3 р\д курантил 25х3р(это для профилактики тромбообразования) по клиническому анализу сказала что был вирус лейкоциты 4.95 И моноциты 8.9. Есть большие опасения за ребенка. Это моя первая беременность мне 29 лет. Подскажите мои действия обратиться к другому гинекологу или она права. Возможно вы мне подскажите чем поласкать горло пока в ожидании. Потому что антисептики лизобакт и тд мне не помогают.
Здравствуйте. Инфекцию клебсиеллы у беременных лечат, так как даже неопасное носительство у матери чревато заражением ребенка, и для ребенка эта инфекция опасна. Я рекомендую Вам прислушаться к рекомендации лечащего врача. Поправляйтесь.