Консультации / Педиатрия

Была рвота

Здравствуйте, такая сииуация вчера у дочери 7 лет , была рвота и понос с температурой. Темп37. 5. Этой же ночью у младшей дочери 1.3 в три ночи была рвота молочной смесью, которую ребенок съел в 10.после рвоты дала нифуруксазид 1ч.л. Через 5мин была опять рвота. В 7утра ребёнок выпил смесь. Рвоты больше не было. Стул обычный. Нужно ли дать нифуруксазид, переживаю, что это ротовирус. И не станет ли хуже если дам.
Добрый день, Нифуроксазид на вирусы, в том числе ротавирус, не действует. Немного Сметы, несмотря на отсутствие диареи (полпакета раза 2 в день) и Энтерол 1 порошок 2 раза в день детский. И к врачу, конечно. С уважением, Климова Ю.А.