Консультации / Педиатрия

У детей сначала была рвота потом рвота прошла начался сильный понос

Здравствуйте татьяна николаевна меня шестеро детей самой маленькой 1.3 ,Потом мальчик 2,11 потом 6 лет тоже мальчик ну и старшие 11 лет 13 лет и самый старший которому 17 год пошел .Все началось со старшего вначале была рвота потом понос новсе прошло я давала левомицетин потом начали рвать 2,11 и 6 лет была у них рвота, рвота прошла ,а старшего остался очень жидкий стул температуры небыло и нет давала нефуроксозид регидрон поила обильно так вообще состояние нормальное бегают играют но вот только понос пресутствует у старшего 6 лет боюсь что бы маленькая не забалела ,что вы мне посоветуете.Прошу вас подскажите как реагировать и что делать дальше.
Здравствуйте! Лучше всего конечно, пригласить педиатра, доктор осмотрит детей и поставит диагноз, а так же назначит лечение. Это может быть ротавирусная инфекция, которая имеет быстрое течение с описанными вами симптомами, рвота, жидкий стул, температура, общая слабость, снижение аппетита, острый период длится около 3-5 дней. Заразиться человек может через грязные руки, поэтому прежде всего проводите именно такую профилактику, как тщательное соблюдение гигиены, разделите вещи и посуду детей, чтобы маленькая не контактировала со старшими, чтобы старшие мыли руки после улицы, перед едой, после туалета. Продолжайте выпаивать деток, справится с жидким стулом помогут рисовый отвар и заваренные корки граната, в настоящий момент детям нужно соблюдать легкую диету, если нет аппетита, то хотя бы чай и сухарики. Сорбенты, противовирусные, жаропонижающие, пробиотики - все это вам выпишет доктор после осмотра деток. Выздоравливайте!