Консультации / Педиатрия

Внуку 2 4 года 1 раз ночную у него была рвота но вышла только пена часа через три - понос

добрый день. Внуку 2,4 года. 1 раз ночную у него была рвота, но вышла только пена, часа через три - понос. При этом был бодр и играл. Правда от еды отказывался. на третий день пошел в садик. ходил 2 дня. вечером им давали кислые яблоки. Ночью вырвало яблоками, часа через три опять понос неперевареной пищей. три дня ничего не было. повели в садик и опять ночью все повторилось. сдали анализ крови. врач сказала, что кишечной инфекции нет и глист тоже. назначила креон и протертую диету. на следующий день сдали кал на капрограмму. Лаборант сказала что анализ хороший, а педиатр сказала что анализ вообщем хороший, но есть немного мышечные волокна и кислотный жир. анализ мы сдавали когда уже пили креон. лечимся уже 2 недели. Аппетит появился. рвоты вроде больше не было, только изредка отрыжка. До болезни кушал каждый день понемногу виноград.
Добрый день! Я не вижу вопроса в Вашей истории. Вероятно, нужен комментарий. Скорее всего, речь о кишечной инфекции, постепенно выздоровеет совершенно. С уважением, Климова Ю.А.
добрый вечер! Врач посмотрела анализ крови и сказала, что эзонофилов 0. кишечной инфекции нет. и назначила креон и диету. Сколько можно пить креон, мы его пьем уже 2 недели 3 раза в день. капрограмму сдавали когда уже начали принимать креон и при этом почему-то в кале обнаружили мышечные волокна и жир. При их наличии о каком заболевании может идти речь?. Большое спасибо.
Добрый день! При кишечной инфекции (которую, к сожалению, невозможно исключить по анализу крови), нарушается пищеварение, которое нормализуется по выздоровлении. Видимо, руководствуясь этим, назначен креон. Креон можно пить сколько угодно долго, вопрос зачем? С уважением, Климова Ю.А.