Консультации / Гастроэнтерология

Биопсия на хеликобактер

Здравствуйте! Я прошла гастроскопию, во время процедуры у меня взяли биопсию и нашли хеликобактер один +, но несколько дней до этого я пила омез по 1 таблетке. Мог ли омез повлиять на результат теста? Есть вероятность, что хеликобактер был бы больше одного +? После гастроскопии обнаружили поверхностный очаговый гастрит, бульбит. Лечение омезом и дюспаталином в течение 2 недель не помогло, беспокоят тошнота, головокружение и боли в районе желудка, периодически повышается сильно кислотность. Врач на приеме сказала что хеликобактер лечить не нужно, т.к всего один +. Рекомендуете ли вы пройти иррадикцию хеликобактер в связи с тем что обычное лечение не помогло?
Омез на результат данного теста не влияет. По поводу эрадикации думаю, Вашему лечащему врачу виднее. У него есть вся информация о Вас .