Консультации / Генетика
У мужа есть брат с заболеванием дебелизм
Здравствуйте я Ольга мне 20 лет, это моя первая беременность. Задержка месячных 5 дней, тесты показывают положительный результат, была у гениколога узи назначили на 18 число,но боюсь одного что мой ребёнка унаследует данную болезнь, как мне быть в данной ситуации. Могут ли данный вид заболевания диагностировать на ранних сроках беременности?

Здравствуйте! Есть очень много разных форм умственной отсталости, некоторые из них могут наследоваться, некоторые нет. На раннем сроке беременности (9-10 недель) вы можете исключить синдром Дауна и некоторые другие хромосомные синдромы
Консультация врачей генетиков на тему «У мужа есть брат с заболеванием дебелизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2018