Консультации / Гастроэнтерология

Жжение и боли в солнечном сплетении

Добрый день! В феврале после гастроскопии и анализов (нашли хеликобактер пилори и эрозии 12перстной), пролечилась пантопразолом и антибиотиками. Спустя 4 месяца, в данный момент начались подобные боли, печет и побаливает периодически посередине между ребрами, покалывает, иногда боли и жжения бывают справа под ребром, иногда бывает опоясывающая боль, связи с едой не замечаю. Не кушаю - печет, потом покушаю и снова тоже самое. При движении или покое тоже картина не меняется. Неделю пью пантопразол, но ничего не меняется, боли и жжение не проходят. Что делать?? К врачу смогу попасть через две-три недели. Что мне принимать? Как кушать? Спасибо!
Приветствую! Извините за задержку с ответом, проводил отпуск Это признаки нарушения работы желчного пузыря и ипротоков, а также, может быть и вовлечение в воспалительный процесс поджелудочной железы. Принимайте спазмолитики перед каждым приемом пищи - дюспаталин или просто но-шпу. Сделайте УЗИ брюшной полости (желчный пузырь на предмет утолщения стенки и взвеси или камней в нем) Исключите острую и жаренную, жирную пищу, сырые овощи и фрукты.И потом дождитесь приема гастроэнтеролога.