Консультации / Терапия

Неприятные ощущения в области солнечного сплетения

Здравствуйте! Мне 24 года. Всё началось с простуды, ОРВИ. Был сильный кашель с болезненной отдачей в область солнечного сплетения при сильном выдохе или першении, небольшой насморк, горло не болело, температуры не было. Через 3-4 дня кашель практически полностью прошел. Чувствую себя вполне нормально. Иногда першит и я стараюсь откашливаться, чтобы выходила вся оставшаяся мокрота. Пью ещё отхаркивающее "АЦЦ 200". Хожу на работу. Аппетит хороший. Но вот стала беспокоить тупая еле заметная боль, еле заметная сдавленность и жжение в области солнечного сплетения во время курения. Дышу полной грудью нормально, ничего не болит, особо не першит, не журчит. Но стоит затянуться табачным дымом, как возникает то самое еле заметное чувство дискомфорта в области солнечного сплетения. Это же чувство держится и после курения какое-то время. На него могу и не обращать внимания вовсе. Такое я замечаю уже третий день. Что это может быть? Может само-по-себе пройдет, всё-таки молодой? Что мне нужно обследовать? К какому врачу хотя бы идти? Можно ли обойтись без глотания трубки?
Я думаю вам все же стоит сделать ФГДС, УЗИ брюшной полости и рентгенографию грудной клетки. Боль в солнечном сплетении может быть связана с заболеваниями поджелудочной железы, диафрагмы, почек, желудка, печени и желчного пузыря, кишечника. Ну и бросить курить, это однозначно.