Консультации / Эндокринология

Спазмолитические боли в области солнечного сплетения, пищевода и щитовидной железы

Здравствуйте, Мария Борисовна. Пожалуйста, если возможно, поясните явление спазмолитических болей в области солнечного сплетения, пищевода и щитовидной железы. Может ли это зависеть от заболеваний щитовидной железы, т.к. врачи поставили диагноз "диффузный зоб 2-й степени" (около 10 лет). Показатели последнего УЗИ показывают некоторые изменения в лучшую сторону. Гормональный анализ крови в пределах нормы. Боли участились, они возникают после стрессов, частых наклонов, приседаний на корточки и даже при принятии пищи (при глотании как жидкой так и твердой пищи). При этом возникает жжение в области грудной клетки, левой лопатки и левого предплечья. Заранее Вам благодарна.
Уважаемая Ольга! Возможно ваша проблема лежит в гастроэнтерологии или кардиологии, если с точки зрения щитовидной железы все анализы нормальные