Консультации / Кардиология

Разлитое Жжении и периодическая боль в районе сердца

Добрый день. 5 дней назад вечером перед сном не стого не с сего началось учащеное сердцебиение и беспокойство я выпила 2 таблетки пустырника вроде уснула потом. На другой день в районе левой груди ощущалось разлитое жжении и под грудью и так 3 дня. Но вчера стало болеть в райне сердца и разлитое жжении осталось и прибавилась тихакардия. Не понимаю что это? эхокардиографию делала 3 месяца назад все в порядке. Кстати пол года назад у меня в раойне спины грудного отдела позвонка было онемении типо мурашек опаясывающие в левое сторону и сейчас осталось бывает болит позвоночник в грудном отделе и это ощущения мурашек (жжения) выходит в солнечное сплетении и по всей грудной клетке, иногда ощущается боль в грудном отделе и тяжело дышать. Делала МРТ грудного отдела нашли грыжи шморля незначительные. Подскажите пожалуйста стоит ли мне волноваться по поводу сердца? Или это все от спины? Так разве может задевать сердце ? Спасибо за помощь
Здравствуйте. Причина скорее всего не в заболевании сердца. Грыжи Шморля такой симптоматики обычно не дают. Обследуйте щитовидную железу (УЗИ, кровь на гормоны), посетите гастроэнтеролога и невролога. Если ничего не найдут - к психотерапевту, исключать тревожное расстройство.