Консультации / Педиатрия

Отек лица у мальчика 9-ти лет

Здравствуйте моему сыну 9 лет . Отдыхали за городом, он сильно загорел. Лег спать все было нормально ,проснулся с отекшим лицом. Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать и какие лекарства можно ему дать . Заранее огромное спасибо.
Любое антигистаминное средство, сдать общий анализ крови и иммуноглобулина. Это может быть и реакция на солнце, и пищевая аллергия, и аллергия на цветения. С результатами срочно к врачу.