Консультации / Педиатрия

Боль в животе при каждом кормлении

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку 2 месяца и 2 недели, с роддома был на гв, молока было мало, с 2 недель ребенка начало сыпать по всему телу, я солюдала диету, с месяца начала подкармливать ненни с пребиотиками, сыпь не проходила а становилось хуже , съездили к аллергологу поменял смесь на фрисопеп ас, переходили постепенно, сейчас молока практически нет в большей степени кормлю смесью, но при каждом кормлении у него болит животик плачет стучит ножками, может смесь не подходит ? Кушаем полностью только эту смесь чуть больше недели , кстати высыпания стали проходить, помогите пожалуйста может смесь не подходит, до ввода этой смеси с животиком мы не мучались ребенок кушал хорошо и не плакал
Добрый день. Скорее всего это недостаток ферментов, можно с каждым кормлением давать Саб Симплекс, дозировку обязательно обсудить с наблюдающим Вас врачом. Хорошо бы сдать анализ кала, возможно по результатам добавить курс ферментов
Скажите пожалуйста а какие точно сдать анализы? Уже сил нет смотреть на него когда он ест , жалко его очень это мука ему и мне- каждое кормление, я думала она наоборот хорошо усваивается и кроликов в животе нет, видимо у всех по-разному.но когда мы кушали грудное и ненни у него животик вообще не болел, переживаю что не подходит нам эта смесь.спасибо вам