Консультации / Педиатрия

Плохо набираем в весе

Здравствуйте. Нашему сыночку 10 июля исполняется 2 месяца.Родился малыш 3760, при выписке был вес 3470.На данный момент мы весим 4100. При плановом медосмотре в 1 месяц врач заострил внимание на нехватку веса.Рекомендовал чаще прикладывать малыша к груди. Но вот подходит второй месяц, малыш не набрал ни грамма больше.Супруга кормит каждые 2 часа,вечером после купания даём кормим в 10 часов, после кормит как проснётся. Иногда бывают моменты что малыш не спит целый день, при этом не плачет,а просто бодрствует. Подскажи пожалуйста в чём может быть причина не набора веса, и причины бодрствования?
Возможно качество молока, попробуйте исправить рацион мамы, добавить больше питательной пищи, больше белка. Возможно, нужно попробовать поменять режим кормления, сделайте контрольное взвешивание, может он не сьедает нужный объём