Консультации / Педиатрия

Плохо набираем в весе

Здравствуйте. Нашему сыночку 10 июля исполняется 2 месяца.Родился малыш 3760, при выписке был вес 3470.На данный момент мы весим 4100. При плановом медосмотре в 1 месяц врач заострил внимание на нехватку веса.Рекомендовал чаще прикладывать малыша к груди. Но вот подходит второй месяц, малыш не набрал ни грамма больше.Супруга кормит каждые 2 часа,вечером после купания даём кормим в 10 часов, после кормит как проснётся. Иногда бывают моменты что малыш не спит целый день, при этом не плачет,а просто бодрствует. Подскажи пожалуйста в чём может быть причина не набора веса, и причины бодрствования?
Возможно качество молока, попробуйте исправить рацион мамы, добавить больше питательной пищи, больше белка. Возможно, нужно попробовать поменять режим кормления, сделайте контрольное взвешивание, может он не сьедает нужный объём
Консультация врача педиатра на тему «Плохо набираем в весе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2018
О консультанте
Специализация