Консультации / Педиатрия

Глазные капли как принимать

Внуку 15 лет прописали капли Таурин 4% -5,0 , капать по 3 капли 3 р.д 2 недели. А в аптеке выдали 4% но 10мл. Как быть ? и тем более смущает противопоказание до 18 лет.
Цель назначения именно этих капель Вам должен объяснить врач, который их назначил. Скорее всего, пользы от них по мнению врача будет больше, чем вреда. Объём 10,0, который Вы купили просто не израсходуется весь.