Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Добрый день.Не так давно узнала,что беременная.До этого не могла забеременеть из за постоянного сбоя цикла (до полугода). Соответственно размеры матки были детские.По своей глупости пошла на УЗИ,срок 4 недели,плод 5 мм.Открылось кровотечение (скудное).Позвонила своему генекологу(нахожусь в другом городе),та сказала,пропить Дюфастон и свечи папаверина на ночь.Стала пить.Иногда появлялась коричневая мазня.Второй день по утрам и днём,если много хожу, появляется кровь(темная,как при месячных,но без сгустков).Скорую вызывать боюсь,т.к.во-первых не прикреплена ни в одной больнице города,в котором нахожусь,во вторых на таком не большом сроке вряд ли кто-то меня сохранять будет. Может ли Дюфастон вызывать такие побочные эффекты?И можно ли это счетать нормой? Тест вчера делала,две полоски.
Здравствуйте. Лучше сдать кровь на ХГЧ. Тест по моче - качественный, не количественный, соответственно - менее точен. В такой ситуации показан лечебно-охранительный режим, исключение физических нагрузок (длительная ходьба в том числе), дюфастон и спазмолитики. То, что Вы описываете - признак угрозы прерывания беременности, а не побочный эффект препарата.