Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте! У меня беременность около 6 недель, неделю назад пришла на УЗИ с тянущими болями внизу живота. Доктор по УЗИ сказал, что у меня угроза выкидыша, передняя стенка матки более плотная и давит на плодное яйцо. Назначил дюфастон до 15 недели. Другая врач в этой же клинике, посмотрев на УЗИ, сказала что у меня недостаточно прогестерона, поэтому мне необходимо пить дюфастон. Насколько обоснован такой диагноз без анализа крови? Дюфастон пока не пила, пью фоиевую кислоту и витамин Е, но тянущие боли еще немного сохраняются. Подскажите пожалуйста, насколько обоснованно назанчение дюфастона и стоит ли мне его принимать сейчас? Спасибо
Тактика терапии угрозы прерывания беременности зависит от множества факторов. Указанный вами препарат является одним из лекарственных средств применяемых при данном патологическом состоянии.