Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку

Здравствуйте. Хотим завести собаку. Ребенку 5 лет, есть аллергия на цветения некоторых растений (насморк), в отапливаемый период случается диатез на некоторые продукты, летом не бывает. Опасаюсь, что будет аллергия и на собаку. Можно ли проверить заранее, какие нужно сдать анализы. Контактов с собакой почти нет, изредка гладит на улице, реакции не было.
Заранее проверить, к сожалению, нельзя. Даже если при обследовании сейчас не будет выявлена вероятность реакции на собаку, она может развиться в дальнейшем, учитывая анамнез.