Консультации / Аллергология и иммунология

Процедура АСИТ от аллергии на собак

Добрый вечер! Всю жизнь мечтаю о собаке, но к сожалению имею на них аллергию. К счастью не такую явную как на кошек (с кошками более часа в одном помещении выдержать не могу. У бабушки кот, правда шерсть от него повсюду- минут через 40 становится тяжело дышать. Если кошка короткошерстая или квартиру хорошо убирают- то вполне могу несколько часов, а то и день просидеть. На маленьких котят, кстати аллергии вообще нет= могу постоянно с ними сидеть и всё нормально ). С собаками всё достаточно непонятно, тк с ними так часто не сталкиваемся, но в основном это очень слабые проявления после 6-7 часов нахождения с ними в замкнутом пространстве. Но у мамы, когда она проживала в одной квартире с немецкой овчаркой- была аллергия достаточно сильная (в молодости). Мечтаем о собаке- скорее всего это будет королевский пудель и/или йоркширский терьер. Скажите, возможно ли у аллерголога провести тесты на конкретную породу собак, либо анализ по крови- опять же на конкретные породы?? И ещё- насколько действенна процедура асит при аллергии на собак? И возможно ли после её прохождения- взять себе щенка?
Добрый вечер! Аллерготесты на породу не сдаются- сдаются только на биологический вид: собака. Можно проврить аллергию на шерсть, эпителий и экскременты собак. Процедура АСИТ очень эффективна. Все наши пациенты, которые прошли даное лечение благополучно имеют собак. Только мой совет - сдавайте аллерготесты не только на собаку, но и на другие компоненты бытовой панели: клещи домашней пыли, библиотечныю пыль, перо подушки. Вообщем, чем более полной будет Бытовая панель, тем лучше.