Консультации / Дерматология и косметология

Кровоподтёки на груди у ребёнка

Добрый день! Пару месяцев назад у сына (7 лет), появился на груди кровоподтёк (фото ниже), думала ущипнули в садике, потом вроде прошло, но не до конца, пару недель назад опять стало ярче, сейчас немного прошло, но не до конца. Хотелось бы узнать, что это? Не могут же его щипать дети в одном и том же месяце 2 месяца подряд. Заранее большое спасибо, за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии действительно видны петехии (точечные кровоизлияния). Есть травматизация, безусловно. Возможно, ребёнок сам себя расчёсывает (такое у детей часто бывает). Или, если ходит в какой-нибудь спортивный кружок, то там возможна травматизация. Стоит понаблюдать, на какой фактор возникают петехии.