Консультации / Аллергология и иммунология

Отеки крапивница панические атаки

Здравствуйте, доктор. В феврале, находилась с визитом на даче у родственников, где съела сосиску в тесте. Обычно, за питанием слежу, на тот момент, еще кормила ребенка грудью. В марте месяце стали возникать отеки, стала задыхаться. Помогал только супрастин, в инъекциях. Опухает, как правило, половина лица (глаз, половина губы, ухо, рука, нога), также возникают водянистые волдыри, сопровождающиеся зудом и жжением (иногда на ногах проявляется крапивница или кровоподтеки). Все вышеперечисленное, иногда сопровождается чувством страха, мандража. Анализы сдавала, фото прилагаю. Весной ставили лямблиоз, после прохождения обследования, прошла курс лечения), но все осталось без изменений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В анамнезе : Аутоиммунный тиреоидит (с 14 лет)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данное состояние называется хроническая крапивница, ангионевротический отек. Причину данного заболевания не всегда удается выяснить. Может быть связь с патологией щитовидной железы, хроническими инфекционными процессами, но часто причина остается не ясна. В подобных случаях необходимо подбирать адекватное лечение. Обращайтесь очно к аллергологу.