Консультации / Гематология

Мелкоточечная геморрагическая сыпь

Здравствуйте! У ребенка в возрасте 3 месяцев заметила на ножах мелкие точеи больше похожие на канапушки, показала педиатору, нас направили на анализ ДСК и ВК, а так же коагулограмму. В данных анализах ничегог не было найдено, решили наблюлать. Сыпь стала появляться и на других местах. Изначально были голени, затем бедра, ступни, локтевые сгибы(внутри), щечки. В течении трех недель. сама сыпь не растет, увеличивается только ее количество. Нас вновь направили на сдачу крови, уже биохимия. И по ее результату-у нас значительно превышен показатель щелочная фосфата. (около 1600)Я очень переживаю, подскажите, что это может быть? В нашем городе нет грамотных гематологов(точнее, их нет вообще). Планируем выезжать в более крупный город для обследования, но я места себе не нахожу, переживаю за малыша. К каким именно специалистам идти, какие дополнительные анализы сдавать? На что это похоже, в интернете прочитала, симптомами каких болезней является завышенная фосфата, очень много пишут про онкологию. Можно ли ее исключить из того, что по сданным анализам мы видим? Ребенок спит, кушает, играет, улыбается. Ведет себя хорошо, на теле синяков и кровоподтеков от массажа не остается. Я прикладываю фото сыпи, а так же-фото всех анализов.
К вопросу приложено фото
Это вариант аллергического васкулита по типу кравивницы, скорее всего на дисбактериоз кишечника. Ничего страшного нет. Повышение ЩФ - это застой в желчевыводящих путях. Если сами кормите грудью, попейте кларитин или тавегил, энтеросгель или лактофильтрум. ребенку кларитин -сироп 2мл в сутки и 1/2 табл курантила 12,5мл и все пройдет. Желательно сдать кал на дисбактериоз и проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.