Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости снизу

Добрый день. 9 дней назад удалили зуб мудрости снизу. Удвоение шло непросто, ковырял врач долго, потом зашил. По ошибке начал полоскать сразу. Через неделю остались боли - пришёл к врачу, говорит еда попадает в рану и надо промывать ирригатором после каждой еды. Вот уже сутки промываю ирригатором, еда действительно вымывается. Боль осталась. Дырка от зуба есть - она не затянулась. Выглядит не воспалённой, нормально. Это нормально что так долго болит? (Верхний зуб мудрости после удаления болел пару дней, а потом я про него вообще забыл - это было 5 лет назад) Надо ли беспокоиться и делать что-то ещё? Или просто ждать? Спасибо
Здравствуйте. Вся причина в том , что вы смыли из лунки кровяной сгусток. Ранка будет затягиваться дольше обычного. А так, заживет, не беспокойтесь.