Консультации / Стоматология

Температура сохраняется выше 38 после удаления зуба мудрости

6 октября ночью заболела вся правая челюсть нижняя и Верхняя Какой зуб болел непонятно. В поликлинику попала только в 5:00 вечера. После 3D снимка и и простукивание всех зубов было принято решение удалить разрушенный 48 зуб мудрости снизу. Корни зуба были как крючок но в принципе вырвали зуб легко. Зашили. В субботу 7 октября и воскресенье 8 октября была увеличена щека не сильно. Температура была 37 и 3 не выше. В понедельник вечером температура поднялась До 37.7 А во вторник 10 октября с утра она уже была 38 и 7. Отслеживая свои действия понимаю что в субботу воскресенье понедельник я пила Кеторол который видимо и снижал температуру. Во вторник 10 числа съездила хирургу который снял швы и увидел что в лунке нет ничего что он туда закладывал. Сказал что ничего страшного нет немного есть воспаление в лунке на стенке Ну то есть попала инфекция. Прописал Сумамед. Сегодня третий день как я принимаю его и это последний день приема. но температура не снижается. То есть она снижается если я пью Кетанол. Сам зуб или десна практически не болит . Немного болит сама щека куда делали укол. Иногда тюкнет как то где-то там опять же непонятно где но совершенно не сильно. Меня больше волнует Почему не спадает температура в норме ли такое расположение температуры такое количество суток
. Доброго дня! Ваше предположение правильно. Кеторол температуру снижает, плюс еще противовоспалительное и обезболивающее средство. Температура должна снизиться до нормы после того, как пройдет воспалительный процесс, а это бывает по разному. В зависимости от ситуации в луночке удаленного зуба. Так же полезно иметь в виду и возможное наличие в организме других причин для повышения температуры. Их нужно исключить. Выздоравливайте. Лопатин.