Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка КПК подростку

Здравствуйте ,дочери 15 лет.Сегодня 05.05.18 поставили прививку примерно в 10 ,в этот же день в 5 часов поднялась тем-ра ,в данным момент 37.5 ,хтя врач говорил что тем-рв не должно быть или же она будет на 3,5,7 день. При осмотре симптомов ОРВИ не было выявлено ,место укола не покраснело ,никак не беспокоит ,егт даже и не видно. Скажите нормально что тем-ра в первый день и нужно ли её сбивать или ж ждать 38 ? Спасибо
Сбивать температуру или нет, в большей степени зависит от самочувствия, а не от цифр на градуснике. В целом же такая температура может вообще ничего за собой не иметь и нормализуется без последствий. Возможно, прививка была сделана в инкубационный период ОРВИ, при этом никаких специальных мер не требуется.