Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с подростком

Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Моему сыну 15,5 лет. Играл в компьютерную игру "Бесконечное лето". Влюбился в девочку- персонаж. После этого начались проблемы. Забросил учёбу (правда потом собрался и успешно сдал экзамены) Но вот уже пол года проводит всё время в своей комнате с задернутыми шторами и закрытой форточкой, в комнату никого не пускает. Пропали все интересы какие были раньше. Сейчас даже перестал обращать внимание на свою внешность и гигиену. С нами с родителями вечно ссорится, считает своими врагами. На все наши доводы реагирует бурно, либо кричит истерически, либо начинает плакать. На контакт не идёт. Потом резко замолкает и тупо игнорирует все разговоры. Со сверстниками общается только на сайте. В жизни нет друзей. С первого класса был изгоем, потому, что был самый маленький и в очках. Сейчас рост нормальный. Мой вопрос : как расценить его состояние? Подростковый период ? Или же уже отклонение в психике?
Здравствуйте! Срочно на очный прием к психиатру. Это может быть манифест шизофрении.