Консультации / Гематология

Анемия

Здравствуйте, у дочери понижен гемоглобин. В подростковом возрасте (12-13лет) посетили гематолога, прописал Феррум лек + никотиновую кислоту. Сейчас 17, третий год гемоглобин менее 100. Недели две назад опять пропили эти препараты, гемоглобин так же низкий. Записаться на приём у нас сложно, это будет не раньше чем через месяц как минимум, подпишет , думаю, то же самое. Может подскажете ещё варианты ? Может ли быть это связано с обильными месячными? Какие препараты могут назначить в качестве аналогов? Есть ли вариант сделать какой то анализ чтобы обнаружить причину, а не как всегда, по Оак?
К вопросу приложено фото
подросткам лучше принимать Ферлатум-фол, Сидерал-форте и легкодоступное железо Айрон Гентле Солгар 50 мг+ фолиевая кислота 3мг/сутки. Особенно накануне, в течении всех месячных и + 7 дней по их окончании. Контролровать ОАК и уровень ферритина через 3 недели на фоне терапии.