Консультации / Проктология

Геморройная шишка

Добрый день. Ничего не беспокоило меня, но 2 июня ночью резко вылезла шишка у заднего прохода. К проктологу записали только на конец недели. Возможно ли как-то в домашних условиях вылечить проблему? Возможно свечи или мазь.... Крови не наблюдал, резкой боли нет, просто дискомфорт неприятный когда сажусь.
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Это острая ситуация и ожидать неделю приёма проктолога нельзя. Необходимо обратиться к дежурному проктологу стационара. После проведения осмотра доктор назначит базовый курс лечения, который продолжит проктолог, к которому Вы записались в амбулаторном режиме.