Консультации / Проктология

Геморройная шишка у ануса

Пару месяцев назад у меня был геморрой. Небольшие узлы, но бещ шишек. Мазями и т.д я избавился от них, все вроде прошло. И вот на днях снова вернулся запор и вышла вот такая шишка.(фото внутри). Как быть? Это уже какая-то стадия, которая требует вмешательства врача, или же ее можно вылечить мазями?
К вопросу приложено фото
На фото признаки острого тромбоза наружнего геморроидального узла. Необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.