Консультации / Проктология

Продолжительные боли

Здравствуйте! Мне 32 года. Три недели назад у меня была операция по удалению хронической трещины(иссечение) и внутреннего геморроя(миллиган-морган) 3 стадия. Выписали на следующий день. Операция была а австрии.После операции осталась возле ануса отекшая кожа,похожая на шишку,или геморройный узел. Это меня очень беспокоило. Врач сказал,что это отекшая кожа. Она сойдет,а если нет,то позже он может ее удалить.Назначив мне мазь с ледокаином,таблетки miranax(с парацетомолом). На этом я была отпущена. Через 4 дня я пришла сновав больницу от изнуряющей боли и от непроходящего отека. Мне выписали еще daflon(для вен) препарат. Около 10 дней я ходила в туалет с адскими болями. Затем они поутихли и я без боязни и обезболивающих могла обходиться. Соблюдаю диету,стул мягкий,после туалета ванночки с ромашкой,корой дуба. Непрерывно. Пять дней не принимала лекарств. Боли возобновились и горит в попе,что не могу больше там мазью смазывать. Горит в попе. И шишка снова сильно надулась. Думала,что воспаление.Сдала кровь,анализ показал,что вопаления нет. Врач говорит, чтобы я дальше смазывала мазью. У трех разных врачей была и никто мне не может уделить внимания. Я лечусь через рекомендации интернета. Ответьте пожалуйста! Почему у меня были улучшения, а потом боль резко возросла?Причем болит не только после дефекации, а целый день и ночь. Я пью сильное обезболивающее каждые 4 часа. Татьяна.
Здравствуйте. Причина болей в неадекватном объёме восстановительного лечения. На данный момент у Вас все признаки формирования анальной трещины и некомпенсированного венозного оттока из геморроидальных сплетений. Подобрать адекватный объём лечения можно только после проведения осмотра и аноскопии. При этом объём лечения должен коррегироваться каждые 3-5 дней до полного купирования болевого синдрома, а затем проводить курс поддерживающей консервативной терапии до полного выздоровления.