Консультации / Проктология

Геморройные шишки

Здравствуйте! При дефекации в процессе натуживания надуваются две геморроидальные шишки возле и в, простите, "анальности", и сами вправляются почти сразу. Никаких болей, крови, дискомфорта они мне не доставляют, просто психологически неприятно. Что я пробовал? — мазь Гепатромбин Г не помогла за неделю, свечи Релиф Эдванс не помогли за неделю. Начал пробовать мазь Прокто-Гливенол, но у меня от него жжение. Пил неделю Детралекс по инструкции неделю, не прошли шишки при дефекации. Подскажите, как исправить эту проблему? Пока не решился к врачу. Образ жизни у меня сидячий, программист. Вес небольшой, худощавый. Начал гулять каждый день по часу, чтобы была хоть какая-то активность. Питаюсь относительно чисто, "без мусора".
Добрый день Виктор! Стоит общаться к врачу, по мимо геморроидальных узлов это могут быть и полипы, для этого нужен осмотр врачом проктологом. С уваженим Миракян С.С.