Консультации / Хирургия

Обрезание

Здравствуйте. Неделю назад сделали сыну обрезание,но почему то долго не заживает. Плачет при мочеспускании кровиться, ещё на головке корочки как будто гнойные, врач посоветовал слабый раствор марганцовки и левомеколью мазать,сегодня уже 8 сутки. Подскажите,что можно сделать, аж сердце болит когда сынок плачет
Здравствуйте. Вместо раствора марганцовки ( это сильный окислитель, может приводить к сужению отверстия мочеиспускательного отверстия) использовать: ванна с отваром ромашки по 15 Мин через каждые 3 часа, мазь бепантен, раствор бетадина, раствор хлоргексидина.
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.