Консультации / Хирургия

обрезание фимоза

Здраствуйте скажите пожалуйста моему ребенку врачи говорили фимоз сказали делать обрезание чем раньше тем лучше ребенку 8 месяцев 3 дня назад сделали обрезание скажите пожалуйста как лучше обрабатывать врачи сказали мазать левамеколь но у него не спадает оттек как будто всдутый скажите как лучше обрабатывать и как долго будет заживать за ранее спасибо
Здравствуйте! Вашему сыну сделали не обрезание крайней плоти, а обведение головки полового члена с целью разделения эмбриональных спаек крайней плоти. Было ли ему рекомендовано обрезание? Нет ли необходимости провести ритуальное мусульманское обрезание (ориентируюсь по Вашей фамилии)? Это бы решило вопрос с повторными воспалениями, у Вашего сына острый баланопостит, воспаление головки полового члена и крайней плоти. Делайте ванны с розовым раствором марганцовки на половой член (в стакане или банке) до 6 раз в сутки, после каждой ванны обработка 5 или 10% синтомициновой эмульсией или мазью Левомеколь. Не видя ребёнка, я не смогу сказать, сколько нужно времени на заживление. Лечение проводится под контролем лечащего врача и, если есть показания, анализов мочи. С уважением, Мария Александровна.