Консультации / Урология

Обрезание у мальчика

Здравстауйте! Мальчику 2г 6м, в 1 годик открывали головку у уролога принудительно с помощью крема Эмла, т.к. крайняя плоть длинная и головка не открывалась совсем, в следствии чего там уже скопились всякие штуки. Врач указал в диагнозе "гипертрофированная крайняя плоть" и обмолвился что неплохо сделать обрезание. В религиозных целях нас это не интересует, насколько в этом есть необходимость в чисто гигиенических целях, его последующей половой жизни и в каком возрасте это все таки лучше сделать? Спасибо.
Выполнение обрезания не несет никаких негативных последствий, но зато такие люди менее подвержены воспалительным заболеваниям половых органов, лишены риска последующего возникновения фимоза. Операцию, при фимозе у детей, лучше выполнить до школьного периода.