Консультации / Педиатрия

Ребёнок синеет и задыхается

Моей доче всего 26 дней родилась она 5 июня этого года. Начали покашливать на 7 день как родилась сразу же вызвала участкового врача пришла выписала только виферон свечи потом нами никто не интересовался с поликлиники пришлось звонить самим и вызывать потому что кашель становился чаще. Прописали сироп проспан от кашля и Галопроп и ингаляции физ раствором. Все это мы делали нампротижении двух дней после чего кашель стал со рвотой как буд то откашливалась с макротой молоко. После я вызвала скорую нас поместили в ОПН так как нам не было ещё и 28 дней. Там мы продежали 2 дня и на третий день начались какие то приступы она начала Сиднее кашлять срыгивать и страшно синеть после чего нас перевели в инфекцию а поступив туда у нас таких приступов стало больше. Подозревают коклюш потому что в крови лейкоциты повышены и кашель говорят похож но она синеет страшно сейчас мы в реанимации под наблюдением может ли быть такая аллергическая реакция или неврология муж у меня аллергик практически на все аллергия а доче начали все калоть много препаратов вот думаю может побочный эффект???
Здравствуйте! Для точной диагностики коклюша используют серологические анализы на антитела к коклюшу и паракоклюшу, при этом в общем анализе крови лейкоцитоз характерен для коклюша. У детей первых недель жизни коклюш протекает часто в тяжелой форме, с остановками дыхания, с приступами кашля, и при подозрении на коклюш ребенок такого возраста должен проходить лечение в условиях реанимации. Навряд ли какой-то побочный эффект может быть от лечения против коклюша.