Консультации / Педиатрия

Ребёнок задыхается при кашле

На протяжении 2 х недель моя дочь8 лет задыхается при кашле..При первых признаках пошли к педиатру на приём..Врач сказал что у нас астма выписал лекарства без каких либо анализов...Меня это не устроило я обратилась к другому врачу через 3 дня ..На что мне другой врач сказал что это просто бронхит и выписал отхаркивающее средство..На протяжении двух дней ей стало хуже и сегодня я уже пошла к третьему доктору .На что тот мне ответил что у ребёнка коклюш..Но коклюшем мы болели три года назад ...Не знаю что мне делать общая кровь в норме..Ребёнок при кашле краснеет синеет высовывает язык есть рвотные позывы задыхается ..Кашель сухой мокроты температуры и насморка нет горло тоже спокойное...Подскажите как мне быть..В недоумении от таких врачей как у нас в поликлинике...
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, это может быть аллергический кашель. Обязательно дома ежедневно проветривайте, проводите влажную уборку, вспомните, не меняли ли вы девочке постельные принадлежности, стиральный порошок, моющие средства для уборки дома. Если нет температуры и кровь спокойная, скорей всего это аллергическая реакция. А вот на что, нужно выяснить. Кроме того, покажитесь аллергологу. На ночь давайте дочке антигистамин и в течение дня обильно выпаивайте. Подозрение на коклюш у врача на каком основании? Если ранее ребенок болел, то к этому заболеванию формируется иммунитет, кроме того, он формируется и при вакцинации, да, никто не исключает повторного заболевания, но течение болезни уже не будет таким тяжелым. Во время приступов отвлекайте ребенка, ведите ее ванну, умывайте личико, распахивайте окно. Делайте все, чтобы кашлевой центр переключился на что-то другое, и приступ прекратился. Будут вопросы, пишите!