Консультации / Неврология

Почему ребенок закатывается и синеет

Моему ребенку 2 года и у него часто стало такое, когда стукнется начинает плакать задыхается и синеет, первый раз у нас так стало в 3 месяца но потом не было долго но чем старше тем сильнее стало.Какое нужно для этого обследование? И что вообще при этом делать если когда дуешь на него не помогает!
Аффективно-респираторные приступы. Обследование обычно не требуется, проходят самостоятельно в первые 3-5 лет жизни. Иногда связаны с железодефицитом и анемией.