Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит и постоянно плачет

Здравствуйте,доктор.Меня очень беспокоит неусидчивость моего ребенка.Ей 8 месяцев,родилась в 40 недель.С рождения очень беспокойная:много плачет,плохо спит и днем и ночью.Педиатр и невролог говорят,что все хорошо.Сказали ждать к полугодам все пройдет,для успокоения купать в валерианке и спать с запахом валерианы.Но на нее это никак не подействовало.После 6 месяцев прописали понтагам и сказали придти в год,потому что ребенок здоровый.На мои просьбы объяснить почему она такая беспокойная,отвечают чтобы купила капельки какие-нибудь для ребенка,но не говорят какие.А сейчас все еще хлеще.Она не играется с одной игрушкой более 3-4 минут,постоянно нужно менять ей игры,очень неусидчивая.К тому же начинает плакать все лицо синеет,задыхается,один раз чуть в обморок не упала.Не знаю что делать,посоветуйте,пожалуйста.Город маленький,платных детских врачей нет,чтобы хотя бы у кого-то проконсультироваться
Здравствуйте! Темперамент у деток разный, одно дело капризы, когда малышку можно успокоить или отвлечь, другое дело боли, беспокойство вызванное каким-то дискомфортом. Что вы сами думаете, на что похоже больше? Если считаете, что это неврологическая проблема, то ее можно решить, врач должен выписать в зависимости от проблемы тенотен, глицин, пантогам и др. Плач может быть на фоне прорезывания зубов, может быть при заболеваниях внутренних органов, при отите, заболеваниях глаз, сердца и т.д. Старайтесь не допускать такого состояния, когда у малышки нарушается дыхание. Расскажите о своих жалобах и предположениях вашему педиатру. Попросите консультации разных специалистов. Надеюсь, что у вашей девочки просто такой склад характера. Удачи вам :)