Консультации / Неврология

Ребенок давится слюной

Здраствуйте!Ребенок,без недели 2 месяца,на ИВ,естественные роды,ребенок здоров.На прогулке начал давится слюной,начинает ворочаться,потом припадочный плач(не синеет) и пытается ее проглотить,и как будто задыхается,я держу малыша столбиком,даю водички-все проходит.Слюна как по мне во время "приступа" немного вязкая,но не всегда.Понимаю,что пишу в интернете...Посоветуйте что делать,идти к педиатру,неврологу или пройдет...
Здравствуйте. Дети до 4-5 месяцев не умеют глотать слюну. Поэтому ребенка нужно укладывать в такое положение (например, на бочок), чтобы слюна могла вытекать, если ее образуется много. С уважением, Алла Васильевна