Консультации / Педиатрия

Кашель у 6 5 месячного ребёнка

2 месяца назад у нас начался кашель и заложенность носа. Мы обратились к местному педиатру. Она нам предписала сироп, мазь, свечи на 7 дней. Мы все сделали, у нас не прошла. Потом опять к ней, она нам новые методы: таблетки, ингаляцию, свечи, мазь написала. Мы решили консультироваться в медцентре на платном основе. Нашли хорошую семейного врача. Он сказал что у него вообще другой дягноз , вы лечите вообще другое. Ну у моего сына по его словам герпетическая ангина. Еще гн сказал что мы давали очень много антибиотики. Он сам для лечения антибиотики вообще не даёт оказывается. И он говорил что у него в носоглотке слизистая что то есть, не может нормально дышать из за этого у него кашель. Но мы с рождения боримся с макротой в носоглотке. И он нам предписал капли для носа 3 вида, свечи, промывку, ну все для носа. Мы делали 10 дней после повторный прием, у нас вроде бы кашель прошла но дышит так же в носоглотке ничего не прошла. Дальше он нам только мазь для нос написал по рецепту. И я не стала этого делать. Сейчас у сына опять сильный кашель и заложенность носа и ночью температура была. Незнаю кому обращаться и что делать? Подскажите пжл!!!
На самом деле вы и описываете кашель, вызванный скоплением мокроты в носоглотке. И здесь для подбора лечения принципиально важно, что это за слизь, и за счет чего она образовывается. Постарайтесь сделать такое простое исследование как риноцитограмма - она как раз и ответит на этим вопросы и тогда лечение подобрать будет очень легко